Шумоизоляция Volkswagen Passat (Москва)

Проблема шумоизоляции в последнее время бьет по большинству автовладельцев. Несомненно, длительное путешествие в шумной машине сильно утомляет и, конечно же, снижает безопасность вождения. К тому же тип кузова автомобиля в этом случае не играет важной роли.

Полная шумоизоляция Фольксваген Пассат Помимо значительного снижения уровня шума в салоне автомобиля, шумоизоляция Фольксваген Пассат дает следующие дополнительные преимущества:

  • улучшается качество звука акустической системы;
  • повышаются теплоизоляционные свойства: медленнее охлаждается на морозе и меньше нагревается летом;
  • проводится дополнительная антикоррозионная обработка.

Но есть и некоторые недостатки, которые дает шумка Passat b7 и b8.

  • вес машины может увеличиваться до 50 кг;
  • со временем может наблюдаться дряблость двери;
  • расход топлива увеличивается.

Полная шумоизоляция Фольксваген Пассат б7.

Полная шумоизоляция Фольксваген Пассат б7 также важна для улучшения звукоакустики, поскольку за счет звукоизоляции дверей можно справиться с вибрацией элементов интерьера при большой громкости звука. Даже в этом случае основной упор должен быть сделан на двери. Важно понимать, что современные автомобильные двери состоят из 2 или 3 частей и необходимо звукоизолировать хотя бы все металлические части, иначе результат может быть не таким, как ожидалось. Именно поэтому важна качественная шумка Пассат б7.

Капот обрабатывается виброизолятором Comfort mat Dark D3, а также материалом K-Flex. Наносить нужно на заводскую шумку. Заводская шумка Volkswagen Passat тщательно и аккуратно обрабатывается внешним слоем.

Чтобы подготовить крышу к обработке нужно обезжирить поверхность и протереть насухо. Используется Dark D3 и войлок Felton.

Итак, можно переходить к шумку пола, багажника и колесных арок. Нужно обезжирить днище и установить прогретую виброизоляцию. Затем устанавливается материал Comfort mat Ultra Loker. Далее наносится слой Comfort mat Lock 4 и Comfort mat ProLock 6.

Затем обшивается дверь. Ее нужно виброизолировать, а ее обшивку обработать антискрипом и шумопоглотителем. Перед началом виброизоляции нужно обезжирить поверхность и просушить. На внешний лист металла нужно наклеить вибродемпфер Dark D3. Затем наносится Comfort mat Start Fi.

Щиток обрабатывается вибродемпфером Dark D3. Заканчивается шумка дверей нанесением рельефного шумопоглотителя. Готово, звукоизоляция Passat b7 завершена.

Цена шумоизоляции Passat B7.

Шумоизоляция Volkswagen Passat b7 у этого сервиса в среднем будет стоить от 20 до 40 тысяч рублей. Однако дешевле всего будет сделать шумоизоляцию Фольксваген Пассат б7 самостоятельно. Необходимо только правильно выбрать материалы. Делается шумка Фольксваген Пассат очень просто.

Шумоизоляция Passat B8.

В среднем весь процесс такой же, как и для б7. Шумоизоляция Пассат б7 не отличается от B8. Шумоизоляция Passat b7 будет немного дешевле по материалам.

Шумоизоляция Пассат Б8: сколько стоит.

Шумоизоляция Passat B8 в Москве

Шумка Пассат б8 обойдется в 15-45 тысяч рублей. Дешевле всего сделать все самостоятельно. Полная шумоизоляция Фольксваген Пассат будет относительно дешевле стоить, если не обращаться к мастерам и не переплачивать за работу.