Последние тенденции плитки для ванной комнаты

Выбор материала облицовки — дело индивидуального вкуса и предпочтений. Однако в некоторой степени на него влияют современные тенденции. Часто мы даже не осознаем этого, но даже в области домашнего дизайна нас формирует наше окружение. Мы просмотрели будущие каталоги производителей и прочитали веб-сайты и блоги крупных домашних дизайнеров. Мы знаем, что нас ждет в следующем году.
Плитка — желание экспериментировать
Когда вы смотрите на дизайны новейшей плитки для ванной вот тут можно купить плитку в ванную комнату на сайте
https://svitkeramiki.com.ua/plitka/plitka_dlja_vannoj/, они сильно отличаются друг от друга, но все же их объединяет — смелость и желание экспериментировать. В следующем году вас ждут смелые модели и новаторские подходы, которые нарушат существующие стандарты и тенденции. Одни будут минималистичными, другие — максималистскими.
Давайте подробнее рассмотрим конкретные тенденции.
Узорчатая плитка
Тенденция узорчатой плитки начала появляться в мире дизайна с некоторого времени. На рынке можно найти неисчерпаемое количество различных узоров, которые работают как с простыми, так и со сложными геометрическими формами. Часто они основаны на традициях народных промыслов и сочетают в себе цветочные узоры или шахматные доски.
Геометрическая мозаика в форме сот
Мы указали, что мир плитки будет отмечен экспериментами и смелыми моделями. Плитка в форме сот наглядно демонстрирует это. Домашних дизайнеров просто больше не устраивает квадрат или прямоугольник, они хотят комбинировать и в то же время работать с формами, которые каким-то образом отсылают к природе и естественности. Плитка в форме шестиугольника, которая в целом напоминает соты, идеально вписывается в эту концепцию.
Яркие цветовые сочетания снова становятся популярными
В последние годы выросла популярность плитки для ванных комнат более темных и интимных цветов. Естественный темный камень или черная или серая однородная плитка были сущностью многих современных ванных комнат, а яркая плитка была почти забыта. Однако ситуация постепенно меняется, в студиях ванных комнат вы найдете ряд ярких плиток. Также популярно сочетание разных оттенков одного цвета, создающее интересные эффекты перехода.
Сантехника
Все большее значение приобретает выбор облицовочного материала вместе с сантехникой. Они должны дополнять друг друга и не должны мешать. Отличным примером являются кнопки управления смывом унитаза, которые встроены прямо в стену и становятся частью облицовки.
Длинная и очень узкая плитка
Еще одно интересное нововведение модных ванных комнат — облицовка стен длинной и очень узкой плиткой. Как и в случае с плиткой сотового типа, здесь прорабатывается форма. Есть сильное желание сломать прошлые условности и достичь желаемого эффекта «вау» с новым нетрадиционным расположением отдельных плиток. Надеемся, что ванные комнаты с длинной узкой плиткой будут встречаться все чаще и чаще.
Напольные желоба с вставкой из плитки предотвращают неприятное впечатление
Прелесть простых геометрических форм заключается в постоянном регулярном повторении. Однако гармонию плитки или мощения легко нарушить. Поэтому на рынке стали появляться специальные напольные желоба с вставкой плитки, которые обеспечат плавное соединение и предотвратят неприятное впечатление. Этот тип желобов — идеальная альтернатива классическим перфорированным решеткам, которые чаще всего используются для желобов, особенно в современных модных ванных комнатах.
Натуральные материалы не выходят из моды
До сих пор мы говорили только об инновациях, изменениях, нарушении условностей и новых подходах. Если же мы хотим выбрать дизайн, который, вероятно, никогда не выйдет из моды, мы без колебаний выбираем натуральные материалы. Они популярны во все времена, и даже если популярность определенных материалов, форм и оттенков со временем меняется, они всегда сохраняют свой роскошный вид. Неважно, тянетесь ли вы к темному сланцу или монументальному мрамору. Камень подходит для всех ванных комнат — современных, классических и рустикальных.