Три лайфхака для начинающих водителей

Отсутствие опыта – главная проблема новичков. Это приводит к тому, что машина быстро ломается и на ее обслуживание уходит слишком много. На самом деле даже премиумная иномарка с прожорливым двигателем может обойтись в эксплуатации в копейки.

Первое, что стоит сделать, это выбрать правильный авто. Сайт объявлений bazar.autoria.biz поможет в этом всесторонне. На сайте можно найти Citroen в полной комплектации, но за половину стоимости. Эти авто продаются от частников, автовыкупа, разборок и автоломбардов.

Выбор Ситроен – вполне разумный шаг. Эти машины популярны в Украине, отличаются экономичными и надежными движками. К тому же это техника, которая ориентирована на город и семейные поездки. В пользу этого говорит просторный салон, а также высокий уровень безопасности.

Как сэкономить на ремонте?

Тратить минимум на обслуживание машины можно следующими способами:

  • Сотрудничество с кустарной мастерской. Тут провести малярные и кузовные работы можно за копейки. Частник всегда ищет постоянного заказчика, а поэтому для тех, кто приезжает регулярно, предлагает бонусную программу.
  • Покупка запчастей на разборках. Это актуально главным образом для владельцев премиумных моделей. Ремонт кроссоверов и городских конфигураций в официальном автосалоне обойдется в круглую сумму. На разборке можно выкупить запчасти за минимальные деньги и не переплачивать.
  • Любому премиумному моторному маслу есть альтернатива. Лучше обслуживать машины дешевыми китайскими вариантами, которых хватает не надолго, но по характеристикам они приближены к фирменным. Это поможет сэкономить половину бюджета на ежемесячное ТО.

Как избежать аварий?

Рано или поздно каждый начинающий водитель попадает в ДТП. Последствий можно избежать. Дело в том, что в основном это какие-то локальные аварии, связанные с ошибками при парковке, когда водитель врезается в бордюр или ограду.

Помощником для автолюбителя станут специальные камеры. Таковые часто устанавливаются на коммерческом транспорте. Парковаться на фургоне даже с большими зеркалами заднего вида не всегда удобно. Камера поможет не поцарапать кузов и в том числе не повредить чужую машину.

Еще одна полезная опция – это установка современного бортового компьютера. Речь идет о системе, у которой есть специальные датчики безопасности. Компьютер сам будет предупреждать водителя об опасных маневрах и о том, что нужно следить за дорогой.

Где покупать запчасти за минимальные деньги?

Кустарные мастерские и разборки – это не единственное место для поиска деталей. Можно посмотреть на онлайн-маркеты. Нюанс в том, что интернет-магазин открывается в определенном регионе, а соответственно работает с учетом покупательской способности конкретного города.

Вполне вероятно, что на другом конце страны экономическая ситуация не так хороша или, напротив, намного лучше. Это позитивно сказывается на ценнике. Пользователь может заказать для себя детали по значительной скидке и при этом получить оригинальные компоненты в фирменной упаковке с товарным чеком.

Понятно, что при возврате придется повозиться и самостоятельно отправить изделие обратно. Правда, сегодня можно тщательно рассмотреть детали по фото, почитать форумы или спросить совета у более опытных автовладельцев в социальных сетях. Благодаря этому легко подобрать подходящий узел.

Если речь идет о премиумных иномарках, то тут подбирать детали можно по серийным номерам. Особая маркировка есть у каждого узла. Поэтому с подбором конфигураций трудности вряд ли возникнут.