Преимущества подпольного отопления

Нагревательные элементы в современных системах напольного отопления — полимерные трубы. Отрезки полимерных труб (их называют контурами) укладывают в виде змеевиков по периметру помещения. Подключают такое кольцо к подающему коллектору и обратному коллектору теплоносителя. Как результат — вся поверхность пола излучает тепло.Напольный способ обогрева зданий имеет ряд неопровержимых преимуществ перед традиционными радиаторами. К примеру, напольная система оптимально сочетается с любым интерьером, поскольку отопительные батареи отсутствуют и соответственно не ограничивают размещения мебели.

Прогретый пол не создает высоких конвективных тепловых потоков и существенно улучшаются санитарно-гигиеническое условия отапливаемого помещения (отсутствуют сквозняки, не переносится пыль, уборка помещения проходит легко). В любой горизонтальной плоскости помещения обеспечивается постоянство температур.Источником энергии, которая нагревает воду в системе, можно использовать электричество, уголь, мазут, газ и т.д. Система напольного водяного отопления – это система низкотемпературного отопления. В такой системе температура теплоносителя обычно не превышает +40°С, а на поверхности температура колеблется в зависимости от конкретного типа помещения в пределах +26…+33°С). Для «питания» системы подойдут эффективно работающие в теплых регионах нашего государства солнечные коллекторы и тепловые насосы.

«Теплый пол» который можно приобрести на сайте, по сравнению с радиаторной системой отопления, предполагает возможность экономить пользователю 20 — 30%, а в помещениях, где высота потолков более 5 м — 50% энергии для подогрева и транспортировки теплоносителя.По максимальной мощности на 1 квадратный метр отапливаемой площади «теплый пол» уступает показателям системы радиаторного отопления. Вследствие этого, часто используют комбинированные системы.