Выбираем гаражные ворота

Для современных людей, проживающих в частных домах, гараж является необходимостью. При строительстве гаража важно решить, какой вариант ворот будет лучше подходить вашему строению.

Итак, давайте узнаем, какие ворота для гаража http://ryterna.ua/ сегодня на пике популярности.

Производители предлагают 7 разновидностей гаражных ворот: рулонные, раздвижные, секционные, подъемно-перекатывается, раздвижные, складывающиеся, подъемно-поворотные.

На первом месте по популярности пока находятся секционные ворота и подъемно-поворотные. Модные ранее развдижные и распашные конструкции уже не представляют никакого интереса и их производством занимаются только отечественные компании. Западном практическом потребителю эти конструкции и вовсе не понравились.

При выборе состоят ворот следует знать, что гараж должен иметь свободного пространства, необходимый для того, чтобы вертикальные створки свободно превращались в «гармошку».
Современной конструкцией на рынке считаются рулонные ворота. Узкие профилированные горизонтальные ламели образуют гибкое полотно, которое наматывается на вал, подвешенный над проемом.

Такие ворота не боятся снежных заносов, так как открываются вверх.

Не так давно потребителям были предложены подъемно-перекатывается гаражные ворота, напоминающие рулонные, но имеют несколько другой механизм — они перекатываются по специальным направляющим под потолок.

Подъемно-поворотные ворота уже давно на рынке и пользуются спросом благодаря невысокой стоимости, автоматическому управлению и прочности. Гибкое полотно поднимается под потолок с помощью шарнирно-рычажного механизма. Полотно герметично и открывается практически бесшумно.
Наиболее востребованными считаются секционные ворота, соединившие в себе все достоинства предыдущих видов.