Необходимость в таможенном брокере

Если вы решили заняться внешнеэкономической деятельность, то вам просто необходим таможенный брокер. Данный специалист является физическим или юридическим лицом, помогает с оформлением всей необходимой документации и решением вопросов, связанных с прохождением таможенного контроля. Вам не потребуется искать еще одного сотрудника в штат, платить ему зарплату, достаточно обратиться в нашу компанию и мы предоставим вам высококвалифицированного сотрудника.

Сотрудничество

Услуги таможенного брокера включают в себя комплекс определенных мероприятий, которые перечислены вот тут, начиная с заключения договора и заканчивая получением товара. Он составляет декларацию, указывает в ней данные о продукте (объем, вес, код, количество и прочее), решает вопросы с таможенными органами. Данный процесс очень хлопотный и трудоемкий, поэтому его лучше доверять специалистам. Конечно, вы можете попробовать выполнить его самостоятельно, но в этом случае присутствует риск допущения ошибок, влекущих за собой дополнительные финансовые затраты.

Таможенный брокер, услуги которого стоят вполне демократично, имеет ряд преимуществ:

  • Является посредником между клиентом и сотрудниками таможни, отправителем и получателем одновременно. Берет на себя ответственность за составление документации и получение разрешительных сертификатов, необходимых для импорта или экспорта. Он гарантирует отсутствие пени.

  • Постоянно изучает действующее законодательство, в курсе происходящих в нем изменений. Отлично разбирается в тонкостях таможенного оформления продукции, поможет сэкономить вам денежные средства и личное время, увеличить прибыль.

Услуга таможенный брокер подразумевает под собой регистрацию пакета документов и получение необходимых актов, справок и прочего.

Особенности

При выборе специалиста, следует убедиться, что он имеет лицензию, позволяющую работать в данной отрасли. Ведь специалист представляет собой не просто посредника, а лицо, несущее ответственность за неверное оформление декларации. При допущении ошибки, брокеры таможенные возмещают нанесенный ущерб. Наша компания работает честно, поэтому первым делом заключается договор, в котором указываются права и обязанности обеих сторон.

Цены на услуги таможенного брокера формируются исходя из продукции, ее объема, веса, количества бланков для заполнения. Для заказа можно позвонить в наш офис или написать по электронному адресу.

Источник: tamognia-prosto.com.ua