Обновленные модели ноутбуков Lenovo: чем примечательны и где купить

Два последних года были знаменательными для компании Lenovo, которая выпустила около десятка новых моделей за удивительно короткий срок. В них как и прежде сочетаются принцип ценовой доступности с высокой производительностью, что делает электронику от китайского бренда чрезвычайно популярной на европейских и азиатских рынках. Обновленные модели доступны широкому кругу пользователей, которые ценят в технике компактные размеры и необходимый набор функционала, позволяющие как работать на эквиваленте компьютера, так и пользоваться многочисленными развлекательными софтами.

Изменения в дизайнерском контексте

Знатоки китайской марки «Леново» были вполне довольны внешним видом ноутбуков, но и усовершенствования пришлись им явно по душе. Изменения коснулись следующих моментов:

  • толщина уменьшилась до размера в 19,3 мм;
  • расширилась цветовая палитра корпусов;
  • добавилась огранка из полированного металла;
  • утончилась рамка по периметру монитора.

При более детальном рассмотрении можно заметить, что клавиатура тоже поменялась, к примеру, была улучшена клавиша переведения параметров. Если необходимо купить многофункциональную модель по сходной цене, то выбрать ноутбук в киеве лучше из последних представителей техники от Lenovo.

Комплектация устройств и их технические возможности

Прототипы современных гаджетов из нового семейства ThinkPad, появились около 20 лет назад, но устаревшая комплектация давно канула в прошлое. Ей на смену пришли следующие усовершенствования:

  • возможность сенсорного управления в обоих измерениях;
  • светодиодная подсвечивающая панель под клавиатурой;
  • дополнительный сканер, реагирующий на отпечатки пальцев.

Внесение изменений сделало работу на устройствах максимально комфортной для пользователя независимо от того, применяется ли ноутбук для ведения бизнеса или хозяин занимается исключительно геймерством.

Из новшеств технического плана можно отметить процессоры седьмого поколения с уникальным графическим адаптером и множителем, который обладает функцией разгона. Примечательно, что каждый представитель новой линейки поддерживает зарядку на постоянной основе, и делает источник питания доступным для других устройств, подключенных через стандартный USB порт. Что касается беспроводных подключений, то они присутствуют в полном объеме, включая Wi-Fi 802 и Bluetooth 4.1.