Использование глубокорыхлителей.

Сельскохозяйственная отрасль активно вводит в эксплуатацию современную сельскохозяйственную технику. Описание и назначение машин изобилует деталями, поэтому выбрать подходящий агрегат для любых земельных работ не проблема. Из всего перечня оборудования сегодня все большей востребованностью пользуются глубокорыхлители.

Что такое глубокорыхлитель?

Глубокорыхлитель – современная техника, используемая для процедуры глубокой вспашки поля. С ее помощью верхний слой земли, являющийся одним из наиболее плотных, эффективно разбивается, а сама земля насыщается кислородом. Такой комплексный подход позволяет повысить урожайность культур, которые будут впоследствии посеяны на поле. Помимо основного назначения, глубокорыхлитель подходит для уборки сорняков и удаления из почвы остатков корневых систем.

Данный тип оборудования можно использовать перед посевной и после сбора культур. Производители сельскохозяйственной техники, представленны вот, разработали модели с различными техническими показателя. Это дает возможность аграрию выбрать машину, которая подходит ему по ширине захвата и глубине проникания в землю.

Принцип работы.

Прежде, чем купить сельскохозяйственную технику, сеялки здесь, желательно ознакомиться с принципом ее работы. Так вот, процесс рыхления почвы с помощью специальной машины достаточно прост: лапы «вгрызаются» в почву и поднимают пласты наверх, где каток с игольчатой поверхностью разбивает ее.

ПРЕИМУЩЕСТВА ГЛУБОКОРЫХЛИТЕЛЕЙ.

1. Хорошая урожайность вне зависимости от типа почвы. Низкий урожай сельхоз культур часто связывают с каменистой или глинистой почвой, в которой не хватает кислорода и микроэлементов. Используя глубокорыхлитель данную проблему можно решить.

2. Регулировка глубины проникновения и захвата позволяет выбрать оптимальные параметры для каждого конкретного поля.

3. Надежность конструкции. Для изготовления и продажи глубокорыхлителей используется высокопрочная сталь.

4. Автоматизация обработки почвы. На земельных участках с твердой и глинистой почвой трудно проводить обработку вручную. Она не только занимает много времени и сил. Но и результат может быть разный. Глубокорыхлитель обеспечивает равномерное рыхление почвы на всей площади заданного участка.

5. Высокая производительность. Автоматизированный процесс подготовки почвы с использованием глубокорыхлителя позволит закончить работу в сжатые сроки.

Если решение о покупке глубокорыхлителя принято, то советуем ознакомится детальнее с каталогом сельскохозяйственной техники и фото. В нем представлена обширная информация о данном оборудовании.