Особенности работы автовышки

Если вам понадобилась автовышка или же ваша компания стала нуждаться в ней из-за проведения некоторых работ, то вы наверняка задумаетесь об ее аренде. Для того чтобы при работе такой установки не возникало каких-либо проблем, необходимо позаботиться о некоторых важных моментах.

В случае с автовышкой вам необходимо обязательно позаботиться о наличии свободного подъезда к объекту работ. Перед тем как ее заказывать, вам необходимо убрать с пути все ненужные предметы (например, балки или же шлакоблоки). Расчищенная площадка облегчит не только подъезд машины, но и проведение работ с ее использованием. Перед прибытием автовышки убедитесь в том, что никакой прочий строительный транспорт не помешает ее движению. При необходимости уберите его с дороги, отгоните в другое место.

Вам также необходимо учитывать размеры самой автовышки. Если у вас на подъезде к объекту присутствуют узкие места, то убедитесь в том, что автомобиль пройдет через них. Для этого свяжитесь с менеджером и узнайте точные параметры спецтехники. При необходимости продумайте объездной путь для этой установки или подберите самую узкую из машин.

Помимо габаритов автовышка еще имеет определенную грузоподъемность. Это следует учитывать при возникновении необходимости поднять очень тяжелый груз. В этом случае транспорт может не выдержать или же просто не поднять его. Уточните параметры грузоподъемности до того, как будете заказывать вышку на свой объект.

Помните, что для нормальной работы автовышки требуется ровная площадка, на которой отсутствуют сильные перепады высот и уклоны. Это обеспечит ей устойчивость, а работникам безопасность.