Попробуйте сделать ремонт самостоятельно

Элле и Джордж со своими детьми только что вернулись из десятидневного отпуска на расслабляющем, солнечном курорте в Карибском бассейне. Когда они прибыли домой из аэропорта в одиннадцать вечера, Элле заметила, что в этот день в доме было слишком тепло. Джордж быстро заверил жену, что виной всему температура, достигшая 45 градусов в тот день, усталость и желание выспаться после долгого перелета. Джордж чувствовал, что ремонт кондиционера неизбежен, но все, чего он хотел – это поскорее лечь спать после длительного путешествия.

Элле, проснувшись в 11 часов утра, обнаружила, что в доме прохладно и комфортно. Она вовсе не догадывалась, что ее муж встал рано утром, диагностировал и устранил неполадку, прежде чем кто-либо почувствовал жару.

В 6 утра Джордж встал, надеясь решить проблему кондиционирования, пока температура еще не достигла своего пика. Мужчина заметил, что в доме уже было очень жарко, но становилось еще жарче. Джордж прекрасно знал, что если его работа не увенчается успехом, жена будет настаивать на немедленном ремонте. Но Джордж убедил себя, что это не потребуется, он решил, что он попытается решить проблему самостоятельно.

Джордж отправился проводить диагностику кондиционера, чтобы попытаться избежать дорогостоящего визита ремонта. Сначала он обнаружил несогласованную работу вентилятора и компрессора. Мужчина забеспокоился, что ему нужно будет заменить весь компрессор. Итак, он начал с отключения питания кондиционера. Затем Джордж продолжил проверять конденсатор, печь и термостат. Джордж был убежден, что проблема лежит внутри конденсаторной установки. После визуального осмотра устройства он быстро заметил, что одна из частей на корпусе вздулась, словно воздушный шар. После изучения онлайн-инструкций Джордж обнаружил, что часть, на которую он смотрел, была конденсатором. Он предположил, что его кондиционер постоянно работал даже с экстремальными температурами, а из-за этого сгорел конденсатор. После нескольких телефонных звонков Джордж нашел человека, который продал бы ему конденсатор напрямую.