Спрей шланги и поливочный системы для орошения по низкой цене – агромагазин «Agrolavka.com.ua»

Большинство растений предпочитают полив максимально приближенный к естественному орошению дождем. Для этого предусмотрена специальные системы полива, обеспечивающий мелкодисперсный полив. Особенно капельное орошение в виде спрея актуально при выращивании культур с крупными листьями на открытом грунте. Купить поливочный шланг с автоматическим распылителем по доступной цене предлагает магазин Агролавка.

Особенности системы спрей туман и ее составляющие

Система туман для полива методом капельного орошения достаточно экономичная. При ее использовании существенно снижаются затраты электроэнергии и воды. В состав системы спрей шланг входит капельная лента с эммитерами различного диаметра, расположенными на одинаковом расстоянии друг от друга. Для корректной работы капельного полива под давлением нужно будет приобрести соответствующее насосное оборудование.

В состав системы полива спрей шланг туман входят такие элементы:

1. Гибкий ПВХ шланг диаметром до 50 мм, что хватает для орошения плантаций на расстояние до 10 метров.

2. Стартер для подсоединения шланга к центральной магистрали, скважине или колодцу, обустроенному специальным насосным оборудованием.

3. Заглушки.

4. Фурнитура в виде затворов, кранов, соединителей, адаптеров, распылителей, прочее.

Расстояние между эммитерами в спрей шлангах достигает 40 см. Из одного такого отверстия может распыляться вода под низким давлением на расстояние до 8-10 метров.

Преимущества спрей шланга

Современные поливочные шланги с эммитерами для капельного орошения одинаково высоко оценили профессиональные аграрии и дачники любители благодаря таким преимуществам технического решения:

· медленное и равномерное орошение грядок;

· защита зеленой части насаждений от ожогов ультрафиолета при интенсивном испарении влаги;

· экономичный расход воды и электроэнергии;

· возможность организовать полив на участке любой площади и рельефа.

Благодаря равномерному распределению влаги на участках реже разрастаются сорняки. Достигнуть такого эффекта при других способах полива крайне непросто. Кроме того, при подключении спрей шланга можно в разы снизить человеческие трудозатраты. Учитывая доступную стоимость системы, ее покупка станет выгодной инвестицией для каждого. Поливочные шланги, а также системы полива в целом можно найти в магазине Агролавка.