Культиватор прицепной: машина для внесения удобрений

Одна из самых удобных конструкций для внедрения жидких удобрений и других химических средств – прицепной культиватор (такой как этот https://boguslav.ua/produkcziya/kultivatory/). Он обладает всеми необходимыми элементами не только для внесения препаратов, но и для обработки грунта безотвальным способом.

Чем укомплектованы культиваторы прицепные? С помощью чего ими управляют?

Культиватор прицепной: конструкция

Обычно агрегаты оснащены центробежными насосами и собственными ёмкостями для жидкостей. Объем баков – 5000 литров, объемная подача насоса – 500 литров в минуту. Полуприцепным способом соединяется с трактором мощностью 285 л.с. Ширина захвата конструкции при обработке – 6 м. Глубина обработки – от 5 до 22 см. При работе может развивать скорость от 5 до 14 км/ч. Имеет специальные плоскорезные (стрельчатые) лапы, способные обрезать сорняки, а также диски, которые перемалывают пожнивные остатки. Кроме этого, культиватор прицепной оснащен катком, который выравнивает и уплотняет почву.

Такая конструкция позволяет обработать грунт таким образом, чтобы сохранить в нем влагу и питательные вещества. Это, в свою очередь, прекрасно подготавливает почву для работы посевных агрегатов.

В чем преимущества этой машины для внесения удобрений?

Культиватор прицепной позволяет с абсолютной точностью дозировки вносить минеральные удобрения и средства для роста и защиты растений. Бак из экологичного пластика приспособлен для смешивания разных растворов. Удобная система подачи регулирует не только норму, но и переправляет остатки жидкостей обратно в бак. Способность одновременно производить внедрение препаратов и обрабатывать грунт безотвальным методом сокращает энергозатраты до 40 %. Австрийская сталь, из которой выполнена конструкция, как, например, у культиватора прицепного КУ-6,2А, позволяет машине прослужить долго и надежно.

Надо отметить, что к преимуществам таких моделей добавляется и то, что их элементы покрыты специальными лакокрасочными материалами, которые защищают агрегат от негативного воздействия внешней среды. Это также благотворно влияет на долговечность его работы.

Что обеспечивает эффективность агрегата?

Высокую эффективность работе создает особым образом устроенная система подачи с постоянным давлением 4-6 бар. Это препятствует забиванию подающих трубок. Кроме этого, в системе заправки присутствуют специальные герметичные муфты, препятствующие протеканию рабочих жидкостей. Муфты контролируют протекание, как во время спокойной работы, так и во время рывков и резких остановок.