Техпластина ТМКЩ от производителя

Резина ТМКЩ (ГОСТ 7338/90) обладает высокими тепло-, морозо-, ккислотно-, щелочестойкими характеристиками. Ее используют для производства прокладочных материалов для разъемных и неподвижных соединений, предназначенных для предупреждения трения между поверхностями, смягчения ударных нагрузок, а также для производства различных настилов и уплотнителей.

Резина ТМКЩ может применяться в сфере инертных газов, в воздухо-морской области, промышленности. Однако она восприимчива к маслам и нефтесодержащим продуктам. Не вступает в реакцию с концентрированными растворами неорганических кислот. Рабочий диапазон: содержание щелочи — до 20%, температуры — -30°С…+80°С, давление — 0.05-0,1 МПа, твердость — -50-65 единиц по Шору.
Резина данной марки производится посредством метода вулканизации в специальных вулканизаторах или особых котлах, необходимая форма изделию придается с помощью специализированных пресс-форм.
Техпластина ТМКЩ

Типы технорезины ТМКЩ:

  • Резина
  • Резиноткань.

Вторая разновидность более прочная, поскольку каждые 2мм слоя резины проклеиваются тканевой прослойкой, которая увеличивает износостойкость готового изделия. Естественно, чем больше толщина резины, тем она прочнее и устойчивее к различным внешним воздействиям.
В ассортименте магазина «Сталь Цепь»:

  • Техпластина ТМКЩ разной толщины
  • Готовая автомобильная дорожка
  • Диэлектрическая дорожка
  • Пищевая резина
  • Резиновые шнуры
  • Мембранное полотно.

Сфера применения техпластины ТМКЩ

Благодаря особым техническим характеристикам, данная резина широко применяется приборо- и машиностроительных сферах. Данный материал также используется для производства РТИ-комплектов, к примеру, из этой технической пластины режут на станках специальные манжеты и защитные кольца.
Также не обходятся без применения техпластины и различные промышленные отрасли. Именно из нее изготавливают разные соединительные детали. Технические особенности этой резины позволяют производить как неподвижные, так и подвижные детали.
Еще техпластина ТМКЩ – это один из лучших материалов для производства соединительных элементов с диэлектрическими свойствами. То есть, такие детали выступают в роли диэлектрической прокладки между деталями, которые могут электризоваться при взаимодействии друг с другом в результате повышенного напряжения.
Заказывайте техпластину ТМКЩ в «Сталь Цепь» — получите универсальный материал для производства различных резиновых изделий.