Дэу Матиз компактная и маневренная машина

Многие автомобилисты смогли оценить качество доступного автомобиля Дэу Матиз. Он легко обслуживается, и недорого стоят его запасти. Особенно эта модель популярна у водителей женского пола. Машина имеет небольшие габариты, маневренность и симпатичный дизайн, разработанный итальянскими дизайнерами.

Матиз создан для экономного передвижения

Это самый оптимальный выбор для езды по городским дорогам. Стоимость авто позволяет стать его владельцам даже тем покупателям, у которых низкий уровень дохода. Это могут быть начинающие водители, студенты, девушки.

В автосалонах можно приобрести пятидверный хэтчбек с пятиступенчатой кпп или четырехступенчатым автоматом, бензиновым мотором. Для производства данной модели использовалась платформа Тико. Только Матиз стоит дороже его.

Преимущества Матиза

Эта марка стала обладать популярностью по разным причинам. По сравнению с аналогичными моделями эта машина отличатся:

Доступной ценой. У марки этого класса, отсутствуют конкуренты. Они не могут конкурировать со стоимостью автомобиля, запчастей и обслуживания.

Компактными размерами. Машина может припарковаться в любое малодоступное место. Она совершает маневры, находясь в пробке или узкой улочке.

Экономичностью. Двигатель обладает небольшим размером. За счет этого уходит немного денег на топливо. На страховку также расходуется меньше денег, чем на другие модели.

Комфортным салоном. Машина небольших размеров обладает вместительным салоном. Пассажиры чувствуют себя комфортно, находясь на переднем и заднем сидении.

Простым управлением. Автомобиль обладает простыми органами управления. Никакие дополнительные умения и знания водителю чтобы им управлять, не нужны. По этим достоинствам видно, почему Дэу Матиз подходит для города. Он стоит того чтобы его приобрести для езды в Украине.

На этой машине удобно передвигаться по городу. Она легко вписывается в среди других автомобилей. Ее удобно парковать, потому что она не занимает много места.

Успешная эксплуатация требует правильного ухода за транспортным средством

Также как и любой другой автомобиль Матиз не может обходиться без обслуживания. К нему нужно внимательно относиться, вовремя менять масло, заливать качественное топливо, не затягивать с техосмотром.

Эта марка, достаточно продаваемая, так как обладает множеством достоинств. Выгодно приобретать эту модель людям любого достатка. Эта машина обладает популярность почти во всех странах земного шара. Но какой бы хорошей машина не была, она все равно обладает определенными недостатками. Дэу Матиз не исключение. Хотя для кого-то эти моменты не являются минусами. Но для тех водителей, которые испытали многие автомобили на практике, они кажутся недостатками.

Недостатки компактного Матиза

Машина имеет неплохую подвеску. За счет нее машина прекрасно преодолевает препятствия с ямами и колдобинами среднего размера. Но не стоит переезжать через большие участки с неровной почвой. Амортизаторы и шаровые опоры обладают небольшим ресурсом.

Автомобиль имеет небольшой багажник и аккумулятор с малой емкостью. Для дачи этот автомобиль не приспособлен. Но после складывания задних сидений появляется возможность для перевозки габаритного груза. Это машина идеально подходит для городских дорог. Несмотря на свои небольшие размеры, автомобиль вмещает в себя пять человек крупного телосложения. Небольшие недостатки в виде тонкого металла использованного для изготовления кузова, не играют большой роли. Компактная модель имеет больше достоинств.