Преимущества низкорамных манипуляторов

Что представляют люди, когда слышат фразу низкорамный манипулятор? Смеем предположить, что ничего. А между тем мы сталкиваемся с ним каждый день. Это могут быть не самые приятные моменты, когда вашу машину забирают на штрафстоянку. Или наоборот, у вас приятное событие вы начали строить дом и поехали закупать материалы. В обоих случаях мы имеем дело с низкорамными манипуляторами. Да, не очень любимый людьмиавтоэвакуаторправильно называется именно так.

По сути, это грузовой автомобиль и смонтированный на нёмгидроманипулятор. Поднять груз на большую высоту с его помощью вряд ли получиться, но наш герой и не создан для этого. Все преимущества низкорамных манипуляторов раскрываются при работе в стеснённых условиях.Нет нужды нанимать отдельно грузовик и кран, манипулятор сам справится со всеми задачами.

Не обойтись без манипулятора в городах, где движение большегрузных автомобилей запрещено. Быстро подъехать, без участия грузчиков произвести погрузку и всё, готово! Снабжение стройки материалами также является лёгким делом, если в вашем распоряжении есть манипулятор. Его низкая платформа даёт сразу несколько плюсов. Во-первых, можно перевозить негабаритные грузы без нарушения правил. Во-вторых, погрузка-разгрузка транспортных средств легко производится с помощью лебёдки. За безопасность можно не беспокоиться. Перевозимая техника будет надёжно закреплена специальными приспособлениями.

Обладая такими яркими достоинствами, низкорамные манипуляторы становятся всё популярнее. Ведь они совмещают в себе, кажется, несовместимое: мобильность, универсальность и, главное, экономичность!