Перевозка длинномерными грузовиками

Длинномерный или негабаритный груз, как правило, перевозят специализированным грузовым транспортом. Подобный груз отличается от стандартного негабаритными размерами, для транспортировки которого не подходят обычные грузовые автомобили.

Таким образом, чтобы перевезти бревна, металлический прокат, столбы, рельсы, железобетонные плиты, пластиковые профили и многое другое с нестандартными размерами необходимо иметь специальный вид грузового транспорта, который может быть как железнодорожным, так автомобильным или морским.

Длинномерный груз чаще всего перевозят автомобильными или железнодорожными транспортными средствами. Поскольку нестандартные грузы часто приходится транспортировать в те районы, которые отдаленно расположены от порта или железной дороги, то выбор, в большинстве случаев, падает на автомобильный транспорт седельные тягачи и грузовики с полуприцепами или прицепами. В любом случае, выбор спецтехники для доставки длинномерных грузов будет зависеть от поставленных транспортных задач и вида груза. Качество транспортной перевозки и сохранность подобного груза во многом зависят от уровня профессионализма и квалификации водителя. Негабаритные грузы перевозят автомобилями большой длины, управление которыми требует определенных знаний и опыта вождения. Поэтому на водителей такого транспортного средства возлагается большая ответственность за обеспечение безопасности транспортировки и защиты перевозимого груза от различных повреждений.