Лучшие малотоннажные грузовики

Малотоннажные грузовики незаменимы для перевозки груза как на большие расстояния, так и в черте города.На что же стоит обратить внимание, выбирая такой транспорт. Малотоннажные грузовики в отличие от своих крупногабаритных собратьев должны быть маневренны, ведь их часто используют в пределах города. Кроме того, значение имеет надежность, функциональность, доступность обслуживания, стоимость запчастей и ресурс авто. Итак, лучшими по этим показателям были признаны следующие модели.

Лидирующие позиции занимает ГАЗ-3302. И хотя продажи автомобиля немного упали, спрос на него все еще высокий. Одна из главных причин доступная стоимость, что особенно важно для российского рынка. Есть несколько модификаций кабин на 3 и 6 мест. Кроме того, отличаются и типы фургона.Газель отлично показывает себя на различных дорогах, что также несомненный плюс для России. Вторым по популярности стал Ford Transit. В линейке представлено несколько модификаций. Ассортимент фургонов широк есть тентованные, для промтоваров, изотермические. Грузоподъемность зависит от модели, но обычно не превышает 2,1 тонны.

Третью строчку рейтинга занял Volkswagen Crafter. Немецкий производитель предлагает несколько моделей грузоподъемностью до 5 тонн, с разными типами кабины и фургона, колесной базой. Пожалуй, единственным минусом малотоннажных грузовиков данной марки оказалась цена, которая считается достаточно высокой для российского рынка.