Свой автомобиль — плюсы и минусы

Счастье новоиспеченного автовладельца трудно описать словами. Он мчится с ветерком по свободной трассе. Шикарные виды, свобода, скорость – что может быть лучше? Если, конечно, впереди не маячит зад пыхтящего, как паровоз, грузовика. Впрочем, покупая машину, мы все-таки стараемся не думать о пробках и проблемах. Машина должна приносить радость! Она приобретается для активного отдыха, поездок на работу по утрам, вылазок на природу с ароматными шашлычками… Вот оно – настоящее счастье, свой автомобиль!С первыми же признаками неполадок начинает развеиваться и эйфория.

Мелкие поломки, как правило, многие способны исправить и сами. Недаром все мы – дети советского прошлого, когда каждый – сам себе и Кулибин, и Мичурин. Но в серьезных случаях приходится поднапрячься и поискать достойный доверия автосервис. Только где его искать? Хочется найти хороших мастеров, любящих автомобили и сумеющих качественно «подлечить» железного друга, ставшего таким родным. Нужен сервис, где установлено хорошее китайское шиномонтажное оборудование. Ищем возможности починить авто как можно дешевле, но при этом быстро и качественно. Ведь большинство из нас – не миллионеры. Все мы понимаем: попади на СТО – и начнешь работать исключительно на «лечение» машины. Мы даже смиряемся с этим фактом, но платить-то хочется за хорошую работу, а не какую попало.Мозг автолюбителя вскипает от навалившихся проблем, возникших вопросов и вариантов ответов и решений.

Многие учатся ремонтировать машину сами, приобретая опыт на собственных ошибках. Другие – платят автомеханику. Для тех, кто долго самостоятельно искал поломку, отвез авто в сервис, где ее нашли за 5 минут, – неприятные минуты и чувство собственной неполноценности на какое-то время просто обеспечены. Это вообще одна из самых неприятных ситуаций: настроение портится очень надолго.Точек автосервиса – масса. Конкуренция огромна. Можно найти абсолютно любые услуги: тут и автомойки, и покрасочные камеры для автомобилей, и шиномонтаж в компании https://asva.ua/uslugi-shinomontaga/ – в общем, любой, как говорится, каприз за ваши деньги. Приятно, что с каждым годом персонал СТО становится все обходительнее и вежливее. Но это не меняет того факта, что автослесари стараются избегать долгого ремонта. Да, он приносит хорошие деньги, но требует огромных трудозатрат. Вот и стоим в очереди, ведь возьмутся за трудный ремонт только когда остальные клиенты исчезнут.

Мастера часто не укладываются в назначенные ими же сроки. Проблема возникает из-за того, что сначала они выполняют более легкую работу, и только потом берутся за сложный ремонт. И остаемся мы «безлошадными» лишние несколько часов, а зачастую – дней. Когда импортные запчасти заказываются за рубежом, автосервис оказывается в двоякой ситуации: с одной стороны, сложный ремонт можно отложить, с другой – машина занимает полезную площадь. Прислушайтесь к совету: какой бы срок не назначили в автосервисе, сразу же умножайте количество дней на два, а лучше – три. Не ошибетесь.