О видах грузоперевозок

Грузоперевозки незаменимы в различных сферах деятельности, но особенно важны в торговле и строительстве. От скорости доставки товара напрямую зависит, получите ли Вы запланированную прибыль от продажи. Профессиональная доставка также крайне важна для строительных компаний, ведь наличие необходимых стройматериалов позволяет выполнять работы по возведению объекта в установленные сроки.

На рынке транспортных услуг работает огромное количество перевозчиков

Под услугами грузоперевозки подразумевается не только процесс физического перемещения вещи из отправителя к получателю различными видами транспорта. Опытные компании-перевозчики предоставляют целый комплекс услуг, начиная от юридического сопровождения клиента при заключении договора и оформления необходимой транспортной документации, заканчивая разгрузкой доставленного товара на складе получателя.

Грамотно выстроенная логистика от компании ООО «БФ-Логистик» обеспечит Вам репутацию надежного бизнес-партнера и ответственного исполнителя.

Профессиональные грузоперевозчики предлагают заказчику на выбор различные варианты доставки в зависимости от габаритов и веса груза, расстояния перевозки и особенностей объекта.

1. Доставка авиатранспортом Используется в основном для доставки малогабаритных, легких товаров, имеющих высокую ценность. Это максимально быстрый способ перемещения груза. Стоимость авиаперевозки достаточно высока, поэтому данный вид перевозки целесообразно использовать для перемещения высокорентабельных грузов, например, ценных бумаг, ювелирных украшений, микросхем.

2. Доставка контейнеров водным путем (по морю или по реке)Такой вид перевозки возможен только между городами, в которых имеется морской или речной порт. Если склад заказчика расположен за пределами порта, компания-перевозчик может предложить дополнительную перевозку груза из порта на склад другим видом транспорта.

Цена за морскую перевозку вполне доступна. К тому же при перевозке больших по весу и габаритам грузов, доставка по морю будет одним из самых выгодных вариантов.

3. Доставка по железнодорожной дороге Этот вид доставки является наиболее популярным у отправителей. По железной дороге грузы доставляют в больших объемах вагонами или в цистернах, например, цемент, песок, металл, нефть. На открытых платформах перевозят автомобили, строительную или сельскохозяйственную технику, различные агрегаты и конструкции.

Дополнительным плюсом при использовании железнодорожных составов является максимальная доступность к месту доставки. Железнодорожный транспорт в России – это одна из крупнейших железнодорожных сетей в мире. Вы можете отправить груз практически в любой город или поселок на территории нашей страны или за ее пределами.

4. Доставка автотранспортом Является наиболее популярным вариантом доставки грузов. Фактически без автомобильной перевозки нельзя выполнить доставку каким-либо другим видом транспорта, ведь от склада отправителя до железнодорожного вокзала или морского порта груз доставляется грузовыми автомобилями.

Данный вид доставки подходит для перевозки крупногабаритных грузов.

Бесспорным преимуществом использования автотранспорта в перевозках является то, что груз перемещается одним видом транспорта от отправителя до получателя, то есть «от двери до двери».

Однако, стоимость автоперевозок достаточно высока, поэтому доставка рентабельна в том случае, если в перевозке задействовано лишь несколько грузовых автомобилей.

5. Мультимодальная доставка Это вид доставки, при котором груз перемещается несколькими видами транспорта. Нередко наиболее выгодное соотношение стоимости перевозки и времени в пути заказчик получает, выбирая различные способы доставки на разных этапах пути.

Например, машины с грузом от места отправки доезжают до паромной переправы на реке, преодолевают водную преграду на борту парома, а далее везут груз получателю.

Для перевозки грузов выбирайте профессиональные транспортные компании с широким спектром услуг и качественным сервисом.