Болгарка в строительстве и ремонте. Оборудование для строительной площадки

Мощность болгарок составляет 0,5-2,5 кВт, но повышение мощности мало зависит от диаметра диска, с которым вы работаете, поэтому сравнивать различные мощности и диаметры нет смысла. Здесь лучше выбирать опять же по виду работ, которые вы собираетесь выполнять. Если вам не нужно подолгу резать бетон, шлифовать металл, хватит болгарки мощностью 0,6-0,9 кВт. Если вы собираетесь выполнять достаточно длинные и тяжелые работы, то даже для диска диаметров 125 мм требуется мощность 1-1,5 кВт. Запомните: чем больше мощность, тем стабильнее будет работать ваш инструмент. Естественно, для большого диаметра диска потребуется большая мощность, а именно — для 230 мм нужно как минимум 2 кВт. Думаю, с мощностью все ясно. Нужно учитывать многое: вес дисков, продолжительность работы и тяжесть труда. Чем выше каждый из данных параметров, тем, следовательно, выше должна быть и мощность.

Болгарка с регулировкой оборотов или без?

Следует рассмотреть еще одну характеристику, а именно — скорость, с которой будет вращаться шпиндель. Сразу скажу, что она не так важна, и на нее смотреть не обязательно, если вы не профессионал. Конечно, для мастеров своего дела этот параметр имеет особое значение. Угловая скорость непосредственно связана с радиусом диска. Если у вас диск большого размера, нужна болгарка с регулировкой оборотов. Если ваш инструмент обладает этой функцией, вы в любой момент сможете налаживать угловую скорость. Если вы покупаете действительно дорогой, профессиональный инструмент, на параметр можно не обращать внимание. Исходя из этого подумайте, нужно ли вам покупать болгарку с регулировкой оборотов, или нет.

Какой фирмы купить болгарку?

Существуют и менее значимые характеристики для болгарки. Например, одна или две ручки можно выбирать согласно только вашим предпочтениям и симпатиям. Иногда в дорогих инструментах есть и дополнительные функции, такие, как «мягкий запуск». Также существует множество всяких улучшений и дополнений в действительно профессиональных инструментов, которые можно купить в интернет-магазине Shurik-UA http://shurik-ua.com/eshop/construction/. Если вы профессионал, то о них вы знаете сами, а если новичок — можете просто не обращать внимания. Ну, а купить качественный инструмент подороже никогда не повредит. Можно выделить отличные фирмы, которые хвалят счастливые обладатели болгарок — это Hitachi, Sparky, DeWalt, Bosch, DWT, Makita. Если купите инструмент, произведенный любой из этих фирм, то точно не ошибетесь и не пожалеете. Теперь осталось добраться до магазина, потому что как выбрать болгарку вы уже знаете!