Загрязнение сердцевины

Загрязнение сердцевиныПризнак мягкой воды — ее способность хорошо мылиться. Вода, слитая из системы охлаждения, содержит мало солей, поэтому целесообразно использовать ее для заправки после промывки системы. При работе в холодное время года необходимо принимать меры против замерзания воды в системе охлаждения.

Для этого можно либо спускать воду из системы охлаждения после остановки двигателя по окончании работ, либо заливать в систему охлаждения низкозамерзающие растворы. Трансмиссии самоходных дорожных машин и тягачей включают следующие агрегаты и механизмы: муфту сцепления, коробку передач, реверсивный механизм, демультипликатор, ведущий мост, а также зубчатые, карданные и цепные передаточные, механизмы.

Муфты сцепления Назначение муфты сцепления — плавное соединение и быстрое разъединение вала двигателя внутреннего сгорания, установленного на самоходных машинах и тягачах, с трансмиссией машины.

Наибольшее распространение в самоходных дорожных машинах и тягачах получили дисковые фрикционные муфты, которые бывают однодисковые и многодисковые.

В настоящее время в некоторых экскаваторах взамен дисковых устанавливают специальные гидравлические муфты — турбомуфты и турботрансформаторы, конструкция которых обеспечивает возможность ограничения величины нагрузок на трансмиссию.